Воронеж Вторник, 16 апреля
Происшествия, 27.08.2013 19:41

В Воронежском заповеднике браконьер открыл стрельбу по работникам лесничества (ФОТО)

В Воронежском заповеднике браконьер открыл стрельбу по работникам лесничества (ФОТО)

Второй нарушитель в это время связался с напарником по рации. Инспекторы его заметили, но браконьер открыл стрельбу и охрана за ним не последовала.


В данный момент задержанного передали сотрудникам полиции. По статье 258 УК РФ «Незаконная охота», браконьеру грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.


Происшествие случилось в ночь с 22 на 23 августа. А вечером 23 августа, как сообщает пресс-служба Воронежского заповедника, подожгли дом старшего государственного инспектора Усманского лесничества. В пресс-службе считают, что это не простое совпадение. Так, за последний месяц инспектора лишились 2-х автомобилей и гаража. Обычное дело – разбитые окна в домах госинспекторов или на кордонах.


Для сохранения природных комплексов, на территории заповедника действует особо строгий режим. Запрещена любая хозяйственная деятельность и нахождение без специального разрешения администрации.


Еще на заре цивилизации существовали «священные» места, где запрещалась охота, рыбная ловля, рубка леса. В те времена от сохранения природного баланса нередко зависели жизни людей. Вопрос сохранения природных ресурсов особенно важен сейчас. К сожалению, не все граждане понимают недопустимость охоты в заповедных местах и не задумываются о важности того, что охраняется работниками Воронежского заповедника.


Фотографии взяты с сайта Воронежского заповедника.


Виктор Иванчук 


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0