Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 06.08.2015 09:54

В Воронежском заповеднике пройдет День памяти известного журналиста Василия Пескова

В Воронежском заповеднике пройдет День памяти известного журналиста Василия Пескова

Мероприятию предшествовал месячник Памяти, где собирали экспонаты, связанные с жизнью публициста.



12 августа в Воронежском природном биосферном заповеднике состоится День памяти Василия Пескова. Это мероприятие будет носить название «Главная ценность в жизни — сама жизнь». Почитатели таланта легендарного журналиста, известные фотографы, родственники и коллеги по работе — все они придут вспомнить того человека, именем которого сегодня и назван заповедник.

Первая часть встречи будет называться «Все это было...». В рамках нее редактор детского журнала «Муравейник» Николай Старченко поделится своими воспоминаниями. Следует отметить, что в этом журнале Василий Песков проработал около двух десятков лет.

Вторая же часть Дня памяти известного журналиста будет называться «Война и люди». Учащиеся тресвятской средней школы вместе с поэтом Михаилом Соловьевым прочитают стихи. А сотрудники заповедника представят книгу и экспозицию с одноименным названием «В лесу прифронтовом».

Мероприятию предшествовал месячник Памяти, в рамках которого собирались экспонаты, связанные с жизнью Василия Пескова. Все они будут представлены участникам встречи. Им также будут рассказываться интересные факты из жизни легендарного публициста.

Василий Песков — советский и российский журналист, фотограф, телеведущий и путешественник. Он скончался 12 августа 2013 года. С 23 августа того же года Воронежскому государственному биосферному заповеднику было присвоено имя этого известного публицистического деятеля.



Илья Ершов

Читать также:

В Воронежском заповеднике дважды увидели бабочку, занесенную в Красную книгу РФ

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0