Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 18.05.2016 15:40

В воронежской БСМП неадекватная пенсионерка ночью напала на соседку по палате

18 мая в редакцию издания "Блокнот Воронеж" обратился житель Воронежа Владимир. Мужчина сообщил, что на его престарелую мать, инвалида 3-ей группы, напала неадекватная женщина в отделении кардиологии. 

Мужчина объяснил, что они вместе с сестрой были вынуждены госпитализировать мать в связи с плохим самочувствием. Из-за появившийся не так давно в СМИ информации об издевательствах над воронежским ветераном, семья была обеспокоена нахождением 78-летней матери в больнице. Тогда Владимир попросил медицинский персонал разрешить ему вместе с сестрой ночью дежурить около больной матери. Однако, в такой просьбе ему было отказано по неизвестным причинам. 

В ночь с 16 на 17 мая, когда все пациенты в палате уже спали, одна из пенсионерок начала вести себя неадекватно. Женщина кричала: "Это мой дом! Вы у меня в гостях". При этом она решила, что спящая 78-летняя пенсионерка способна причинить ей вред. 

Тогда дебоширка начала оскорблять женщину и выкрикивать в её адрес угрозы. После того, как она поняла, что данный метод неэффективный, неадекватная пациента подбежала к кровати матери Владимира и начала раскачивать койку, стягивая с неё постельное белье и отбирая подушку. Взволнованная женщина попыталась спастись от пенсионерки-дебоширки и искала "тревожную кнопку", но найти её так и не удалось. Тогда, по словам Владимира, его мать выбежала в коридор кардиологического отделения и просила помощи у дежурных санитаров. 

Как рассказал корреспондентам "Блокнот Воронеж" сын пострадавшей в БСМП женщины, на сегодняшний день состояние его матери значительно ухудшилось. Из-за резко поднявшегося давления она смогла связаться с родной дочерью лишь в семь утра. Тогда родственники отправились в больницу к матери, а по дороге в БСМП сын женщины решил вызвать сотрудников полиции. Когда правоохранители принялись опрашивать свидетелей происшествия, мужчина начал фиксировать их действия на камеру смартфона. По словам сына потерпевшей, силовики пытались препятствовать проведению им видеоъемки, объясняя, что воронежец нарушает административный регламент пребывания в больнице. 

На данный момент, по словам мужчины, он опасается за свою жизнь и жизнь своей матери, которую временно перевели в отдельную палату. 

" Мне некогда с вами разговаривать! Я очень сильно боюсь за свою жизнь и жизнь своей престарелой матери! В данный момент я занимаюсь её сохранением и хочу, чтобы полицейские предоставили мне охрану и видеокамеры в палаты матери, ведь дело близится к ночи...!" - поделился своими пожеланиями Владимир в редакцией "Блокнот Воронеж".

- В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства произошедшего. По данному факту проводится проверка, - прокомментировала официальной представитель ГУ МВД по Воронежской области Елена Подтынных.

Напомним, что в Воронеже незадолго до Дня Победы ветерану войны, Павлу Хохлову, отказали в бесплатной медицинской помощи. А когда пенсионер был госпитализирован в медицинское учреждение, у него из палаты пропали деньги. Камеры видеофиксации, установленные в палате, зафиксировали момент, когда одна из санитарок что-то ищет в кармане рубашки пенсионера. Отметим, что после скандала с ветераном войны сложил свои полномочия главный врач БСМП Алексей Чернов.

Дарья Васильева

  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Больница Скорой Медицинской ПомощиОрганизации: Воронежская областная больница
0
0