Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 17.04.2017 16:32

В воронежской мэрии представили проекты застройки ветхих кварталов

В Северном микрорайоне появится медицинский центр.

Сегодня, 17 апреля, в мэрии Воронежа прошло заседание комиссии по вопросам строительства. Участники заседания рассмотрели предложения по разработке проектов трех городских территорий.

Согласно проекту развития территории квартала, ограниченного улицами 20-летия ВЛКСМ, Чернавская Большая, переулок Фабричный, здесь появится многофункциональное здание с жилыми и нежилыми помещениями, двухуровневым подземным паркингом на 75 машиномест, высотой не более 8 этажей. На сегодняшний день на этой территории расположено нежилое здание.

- Также отражение найдут в проекте планировки проезды, пешеходные дорожки, придомовые зеленые насаждения, площадки для отдыха, детские и хозяйственные площадки,– заявил заместитель генерального директора ОАО «Воронежоблремстройпроект» Денис Захаров.

Проект планировки квартала на улице Летчика Колесниченко, где сейчас расположены полуразрушенные ветхие здания и гаражи-самострои, презентовал генеральный директор ООО СК «Развитие-М» Сергей Гончаров. По его словам на этом месте возможно строительство многоквартирного жилого дома с переменной этажностью и полным инженерным обеспечением.

Последним на заседании рассмотрели проект планировки территории на Московском проспекте. Там должен появиться двенадцатиэтажный медицинский центр.

- По итогам совещания было принято решение о дополнительной проработке комплексного развития озвученных территорий с учетом наличия объектов социального и инженерного назначения и соответствия действующим градостроительным нормативам, - рассказали в пресс-службе городской администрации.

Родион Зайнуллин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0