Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 16.02.2022 11:22

В Воронежской области изменился телефон «горячей линии» по коронавирусу

Позвонить также можно и в свою поликлинику.

Теперь по вопросам коронавируса обратиться можно по телефону: +7 (473) 262-76-00. Именно по такому номеру принимает звонки так называемая «горячая линия» от Департамента здравоохранения Воронежской области. Об изменениях накануне сообщили в пресс-службе облздрава.

В колл-центре на линии работают 8 специалистов.

Также продолжает работу «горячая линия» по коронавирусу от регионального управления Роспотребнадзора. Многоканальный телефон: 8-800-201-59-78.

Единая «горячая линия» по коронавирусу в целом по России. Многоканальный телефон: 8-800-200-01-12. По вопросам профилактики инфекции можно обратиться по номеру: 112.

– По данным номерам вы получите необходимую вам информацию, и, при необходимости, вас соединят с поликлиникой, скорой помощью и другими службами, – объяснили в облздраве.

А вот если вы хотите вызвать врача на дом, пройти ПЦР-тест или узнать о динамическом наблюденим за больным при амбулаторном лечении, то следует звонить в свою поликлинику. Иногда специалисты из медучреждения могут быстрее и эффективнее решить вопрос, чем специалисты из колл-центра.

С полным списком телефонов всех медучреждений можно ознакомиться по ссылке.

Полина Андреева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0