Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 09.03.2016 20:00

В Воронежской области мужчина заживо сжег даму, которая усомнилась в его мужской состоятельности

В Воронежской области будут судить мужчину, который заживо сжег 34-летнюю приятельницу, которая усомнилась в его мужской состоятельности. Данное преступление рассматривается как убийство с особой жестокостью, общеопасным способом.

В июне 2015 года 43-летний мужчина выпивал вместе со своей 34-летней знакомой. Между ними произошел конфликт,  в результате которого женщина заявила, что сомневается в его мужской состоятельности. Это сильно оскорбило мужчину и тогда он ударил приятельницу по лицу. Женщина упала на пол и потеряла сознание. После этого злоумышленник схватил канистру с бензином из гаража и облил им женщину. Он поджег бензин и скрылся с места преступления. От полученных телесных ожогов жензина скончалась на месте.

Как показала судебно-психиатрическая экспертиза, мужчина находится в состоянии вменяемости. Он пояснил, что, когда увидел, что женщина упала на пол, подумал, что убил ее. Тогда он решил инсценировать несчастный случай, чтобы все подумали о неосторожном обращении с огнем самой потерпевшей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Воронежский областной суд. Максимальное наказание, которое грозит злоумышленнику, — 20 лет лишения свободы.

Дарья Васильева


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: УбийствоСобытия: Пожар
0
0