Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 20.04.2016 17:06

В Воронежской области началось строительство железной дороги в обход Украины

В Воронежской области военнослужащие железнодорожных войск и сотрудники компании РЖД сегодня уложили первые рельсы на участке железной дороги в обход территории Украины. Строители обещают сдать в эксплуатацию двухпутную дорогу «Журавка – Миллерово» в третьем квартале следующего года.

Старт укладке рельсо-шпальной решетки на первом километре строящейся железной дороги в обход Украины дали первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов и замглавы военного ведомства Дмитрий Булгаков. Они вкрутили гаечными ключами болты на стыках двух звеньев рельсо-шпальной решетки железной дороги на участке Журавка - Миллерово.

Железнодорожные войска при необходимости готовы помогать РЖД в строительстве дороги в обход Украины на всем ее протяжении, сообщил Цаликов.

Сообщается, что двухпутная электрифицированная дорога протяженностью 122,5 км будет полностью введена в эксплуатацию в третьем квартале 2017 года. По словам заместителя главы Минобороны, на участке предстоит построить шесть новых станций и реконструкировать две уже существующие. Дорога позволит ускорить и обезопасить движение поездов из центра в южные районы России.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0