В Воронежской области власти волокитили с программой Молодая семья

Администрация сельского поселения не соблюдала требования жилищного законодательства. Прокуратура Воронежской области нашла ряд нарушений.
Во-первых, молодые семьи, которых администрация поселения приняла на учет в качестве нуждающихся для улучшения жилищных условий, нигде не были зарегистрированы. Также в ходе проверки обнаружилось, что в четвертом квартале 2013 года не проводились проверки лиц состоявших на учете. В прокуратуре отмечают, что администрация поселения, должным образом не рассматривала заявления тех, кто хотел участвовать в программе «Обеспечение жильем молодых семей».
- Еще в августе 2013 года было подано заявление, но решение о включении в подпрограмму или об отказе не принималось, соответствующее постановление не выносилось, - сообщают в прокуратуре.
Главе администрации Красноселовского внесли представлении об устранении всех нарушений. Виновных должностных лиц привлекут к дисциплинарной ответственности.
Юлия Беляева
Новости на Блoкнoт-Воронеж