Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 03.10.2016 12:33

В Воронежской области несовершеннолетнюю девочку избивали и вымогали у нее деньги

Когда потерпевшая, наконец, отдала злоумышленницам 3 тысячи рублей, их схватили сотрудники правоохранительных органов.


Следственные органы в Калачеевском районе завершили расследование уголовного дела в отношении 20-летней местной жительницы и ее несовершеннолетних подруг, 14 и 15 лет. Девицы подозреваются в вымогательстве денег у девочки из Калача.

Еще 27 мая злоумышленницы подкараулили свою жертву под мостом на улице 1 мая и подвергли ее избиению. Они потребовали от несовершеннолетней девочки потребовали отдать 1 тысячу рублей. На все это несчастной дали 3 дня.

Перед назначенной датой злоумышленницы встретили свою жертву в сквере на улице Селянской. Девицы опять избили несчастную и потребовали уже 3 тысячи рублей. После этого девочку привели к Селянскому пляжу и заставили искупаться там.

В пресс-службе регионального СУ СКР сообщили о том, что 31 мая девочка принесла деньги вымогательницам. Спустя некоторое время злоумышленницы были задержаны правоохранительными органами. У одной девицы обнаружили деньги.

- На предварительном следствии обвиняемые признали вину и дали подробные показания. Вина их также подтверждается протоколами осмотров, показаниями свидетелей и потерпевшей, материалами, предоставленными сотрудниками ОМВД России по Калачеевскому району Воронежской области, а также иными собранными по уголовному делу доказательствами. Обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель Калачеевского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области Сергей Гольцман.

Теперь юные вымогательницы, согласно действующему российскому законодательству, могут отправится на 7 лет в тюрьму.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: несовершеннолетняяМеста: Воронежская областьОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0