Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 21.03.2016 11:45

В Воронежской области пьяный мужчина едва не зарубил насмерть топором свою тещу

Когда женщина прогнала из дома непутевого зятя, тот пошел за орудием своего преступления и несколько раз ударил им свою жертву в голову и туловище.


Кровавая семейная драма развернулась не так давно в поселке лекарственном Новоусманского района. Сейчас представители регионального СУ СКР по ее факту возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Фигурантом по нему проходит 37-летний мужчина, который едва не зарубил насмерть свою тещу.

Так, подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения пришел домой к 59-летней женщине. У нее с недавних пор жила жена мужчины. Когда теща в окно увидела своего непутевого зятя, она сказала ему немедленно убираться. Недовольный таким ответом, мужчина удалился к себе и взял топор. С ним он разбил окно у своей тещи и проник в ее жилище. Злоумышленник несколько раз ударил топором женщину в область головы и туловища, а, когда посчитал, что зарубил свою жертву насмерть, сбежал.

Потерпевшая с полученными травмами была доставлена в больницу. Ей оказали квалифицированную медицинскую помощь. Женщина осталась жива, а ее зять не смог довести свой замысел до конца.

- Подозреваемый задержан, дал признательные показания. В отношении него по ходатайству следователей судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления. В ходе осмотра места происшествия изъяты предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела, также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрошены свидетели, выполнены иные следственные и процессуальные действия, позволившие установить причастность мужчины к указанному преступлению. В настоящее время сотрудниками регионального СК России и уголовного розыска полиции продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.



Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: топорМеста: Воронежская областьОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Убийство
0
0