Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 04.06.2014 10:39

Под Воронежем в лесу сгорело 2 гектара сухой травы и кустов

Под Воронежем в лесу сгорело 2 гектара сухой травы и кустов

Очевидцы сообщили в МЧС по Воронежской области. Как оказалось, горела сухая трава и лесокустарниковые насаждения. Место, где произошел пожар, отведено для строительства дома.


В итоге огонь распространился на 2 гектара. На месте работали 15 отделений федеральных противопожарных служб, а также еще 2 отделения из пожарной части села Ямное. Для тушения пожара привлекли и два трактора Яменского и Новоживотинского лесничества, одну машину Рамонского Водоканал, и четыре поливомоечные машины. Пожар удалось ликвидировать.


Как сообщают в пресс-службе МЧС по Воронежской области, предположительно причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.


Напомним, что в Воронежской области установлен особой противопожарный режим. МЧС по Воронежской области напоминает, что из-за жаркой погоды возрастает количество лесных пожаров. Жителей Воронежской области просят быть внимательными.


- На данный момент любая неосторожность с огнем – выброшенная из окна автомобиля непотушенная сигарета, разожженный в лесу костер, детская шалость могут привести к крайне трагическим последствиям, - сообщают в пресс-службе МЧС.


Юлия Беляева 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0