Воронеж Вторник, 16 апреля
Происшествия, 22.10.2021 14:40

В Воронежской области водителя, сбежавшего с места ДТП, «взяли» по наводке из соцсетей

Беглец припарковался у кафе. 

Сигнал об обнаружении нарушителя поступил к патрульным ГИБДД вечером 21 октября. Стражи порядка, дежурившие в селе Нечаевка Новоусманского района, узнали, что на стоянке одного из местных кафе обнаружен автомобиль, схожий по приметам с разыскиваемым. Сведения передал в дежурную часть прохожий, узнавший авто после прочитанного поста в социальных сетях. С помощью интернета родственники пострадавшей в ДТП искали водителя, сбежавшего с места аварии на Hyundai Accent. 

– Прибывшие на место полицейские заметили на автомобиле следы недавнего ремонта, после чего было принято решение об эвакуации данного транспортного средства для проведения дальнейшей проверки. Кроме того, был установлен владелец данного автомобиля и его местонахождение. Им оказался 25-летний житель Краснодарского края, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области. 

Расскажем вкратце и о самой аварии. 

15 октября в 20 часов 30 минут на 524 километре трассы М-4 «Дон» водитель Hyundai Accent ехал в сторону Москвы со стороны Ростова-на-Дону. В указанное время молодой человек не выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего Kia Venga и столкнулся с ним так, что «кореец» ударился в третий автомобиль – Ford Focus. В результате 34-летняя пассажирка Kia попала в больницу, а парень на Hyundai скрылся с места ДТП. 


Задержанный теперь уже беглец пояснил полицейским, что сильно испугался и поэтому принял решение о попытке к бегству. В дальнейшем он попытался скрыть следы столкновения на своей машине, а в ближайшем будущем собирался покинуть Воронеж.  

На мужчину составили административный протокол по статье 12.27 за невыполнение обязанностей в связи с ДТП, а мировой суд назначил ему в качестве наказания четверо суток административного ареста. 

Вот, такие дела. А злые языки говорят, что в интернете рассказывать о своих бедах бесполезно. 

Александр Ежевский


Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0