Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.09.2014 09:50

В автобусе «Воронеж-Москва» таджик вез более 3 килограммов героина

В автобусе «Воронеж-Москва» таджик вез более 3 килограммов героина

Как сообщает пресс-служба ФСБ, информация о поставках наркотиков в область стала поступать в конце 2013 года. Сообщалось, что налажены поставки наркотиков в Воронеж рейсовыми автобусами «Воронеж-Москва».

Выяснилось, что наркодилер напрямую получал наркотические средства из Таджикистана, перевозил их в Воронеж и распространял через сеть тайников во дворах жилых домов в Юго-Западном и Коминтерновском районах. Потребителями наркотиков являлись молодые люди в возрасте от 12 до 30 лет.

10 января 2014 года в ходе операции перевозчика наркотиков обнаружили в автобусе, остановленном на 492 километре трассы М-4 «Дон». Инспекторы ДПС начали проверять документы у пассажиров и у одного из них не оказалось с собой паспорта.

Это был 30-летний уроженец Таджикистана Курбанов Акрам Шавкатович. Он попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Подозрительного мужчину обыскали и в спортивной сумке с двойным дном у него обнаружили 580 полимерных свертков с порошкообразным веществом бежевого цвета.

Экспертиза показала, что уроженец Таджикистана вез с собой 3,5 килограмма героина. Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере».

Рамонский районный суд рассмотрел дело и назначил злоумышленнику наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Информация и видео предоставлены пресс-службой ФСБ по Воронежской области.


Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0