Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 07.03.2016 14:04

В яблоневом саду на улице Шишкова в Воронеже нашли останки бойцов

Поисково-спасательное объединение «Дон» продолжает раскопки на территории возможной застройки.

 

«Блокнот Воронеж» продолжает следить за развитием событий вокруг яблоневого сада на улицах Ломоносова, Землянухина, Шишкова, а также Московском проспекте. Напомним, в этом месте, где в Великую Отечественную войну шли бои, поисково-спасательное объединение «Дон» сейчас ведет раскопки.

Как сообщают воронежские СМИ со ссылкой на эту организацию, поисковики 6 марта нашли в яблоневом саду останки трех бойцов. Это были два солдата и один офицер в звании лейтенанта. Их личности, однако, пока не установлены.

Напомним, мэрия Воронежа выдала разрешение на строительство 27 многоэтажек на территории в 52,5 га (Яблоневый сад), в районе Московского проспекта, улицы Ломоносова и ул.Загоровского». Ситуация получила широкий общественный резонанс, поскольку в этом месте шли ожесточенные бои во время Великой Отечественной войны. Депутат городской Думы Артем Рымарь («Справедливая Россия») в связи с этим направил запрос прокурору Воронежа Юрию Немкину. Ситуацией заинтересовались спасатели из объединения «Дон», и сейчас они ведут на территории яблоневого сада раскопки.  

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: стройкаМеста: ВоронежСобытия: Великая Отечественная войнаПродукты: ЭкологияОрганизации: Застройщик Выбор
0
0