Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 19.05.2016 11:21

В жутком деле о «расчлененке» в Воронеже всплыл новый фигурант

Оказалось, что убийце из Коминтерновского района товарищ помогал разбрасывать по городу части тела жертвы.


«Блокнот Воронеж» продолжает следить за жутким делом о расчленении 35-летнего местного жителя. Напомним, в конце марта наше издание писало о том, что сначала в лесополосе на Ломоносова были найдены человеческие ноги, а затем на Юго-Западном кладбище обнаружили голову мужчины. 21 марта следователи доложили о задержании подозреваемого в убийстве этого гражданина. Им оказался 40-летний уроженец Омска. Именно он, по версии следствия, сломал шею своей жертве одним ударом, затем изрезал ее ножом, расчленил и разбросал части тела по городу.

В пресс-службе регионального СУ СКР сообщили о том, что подозреваемому убийце помогал в преступлении его 43-летний товарищ. После зверской расправы злоумышленник позвонил другу и попросил поддержки в сокрытии следов преступления. Тот охотно согласился. Вместе они погрузили части тела в автомобиль товарища и поехали на Юго-Западное кладбище, где выбросили голову и руку убитого мужчины. Затем злодеи отправились в лесополосу на Ломоносова, где избавились от всего остального.

- Подозреваемый дал признательные показания, с его участием проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он указал места, где его товарищ избавился от частей тела убитого мужчины. Проводятся допросы свидетелей, назначены свыше 15 судебных экспертиз, выполнены иные следственные и процессуальные действия.  В ближайшее время следствие планирует предъявление обвинения. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району г. Воронежа Дмитрий Филимонов.

В ведомстве сообщают, что пособнику этого жуткого убийства согласно действующему российскому законодательству может грозить до двух лет лишения свободы.

Напомним, ранее наше издание писало о том, что утром 12 февраля из своего дома в Северном микрорайоне вышел 35-летний мужчина. Он подошел к остановке общественного транспорта и там случайно вступил в конфликт с незнакомцем. Мужчинам удалось решить все мирным путем, но злоумышленник затаил обиду. Он пригласил 35-летнего мужчину к себе домой на улицу Лизюкова. Там новые знакомые стали распивать спиртные напитки. В один момент 40-летний мужчина ударом руки сломал шею своей жертве, а затем нанес 20 ударов ножом. Убийца потащил умершего в ванну и начал там расчленять его тело. После всего этого злодей упаковал частями тела полиэтиленовые пакеты и разбросал их по городу.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Убийство
0
0