Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 22.10.2022 14:02

В зоне СВО на Украине погиб старшина из Лискинского района Воронежской области

Наш земляк с первых дней спецоперации находился на передовой в качестве заместителя командира боевой машины.

21 октября глава Лискинского района Воронежской области Игорь Кинос опубликовал трагичную новость в своей соцсети. В этом посте сообщалось о гибели жителя муниципалитета, старшины Евгения Евлоева в зоне СВО на Украине. Он выполнял боевое задание в селе Красный Лиман Луганской Народной Республики. Военному удалось спасти несколько своих сослуживцев, но свою жизнь он сохранить не смог.

Как мы сказали, когда началась спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины, Евгений Евлоев сразу же отправился отстаивать интересы Родины с оружием в руках. За свою биографию военному удалось служить во флоте, в мотострелковых войсках. В зоне СВО Евлоев был заместителем командира боевой машины. В селе Красный Лиман старшина столкнулся с превосходящими силами врага.

- Под шквальным огнем противника он непосредственно руководил процессом перегруппировки экипажей в составе группы. Оказавшись в смертельно опасной близости от врага, проявил личное мужество, грамотными действиями спас жизни боевых товарищей, но не уберег свою, - написал глава Лискинского района.

Указом президента военный награжден Орденом мужества посмертно.

Наше издание со своей стороны хотело бы выразить соболезнования родным и близким верного сына России, старшины Евгения Евлоева.

Коллектив «Блокнот Воронеж»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: войнаОрганизации: Вооруженные силыМеста: Украина
3
2