Блокнот
Воронеж
Вторник, 03 ноября
Происшествия, вчера, 10:08

Хакеры взломали приложение МЧС и устроили Воронежу угрозу ядерных боеголовок

Экстравагантная подача хакеров волновала меньше всего.

Неустановленные хакеры взломали приложение МЧС и устроили воронежцам угрозу «движухи». Кибератака предвещала запуск ядерных боеголовок по всем регионам России в ночь на 2 ноября, а соответствующие уведомления воронежцам стали приходить в третьем часу ночи. Об этом «Блокноту» рассказали читатели.

«Срочно запаситесь едой на три недели и [прячьтесь] в свой [дурацкий] подвал, иначе вам порвет туза», – говорится в квазиофициальном уведомлении от МЧС.

В МЧС информацию о взломе подтвердили. Спасатели отметили, что под удар кибератаки попали все регионы, но каких-то действий за этим не стояло. Сейчас информационные специалисты МЧС устраняют уязвимость приложения и восстанавливают его функционал.

Напомним, ночью 2 ноября над Воронежем и восемью районами области были обнаружены и уничтожены 20 вражеских БПЛА. Обошлось без пострадавших. Тем не менее, в городе и в одном из районов в результате прилетов были повреждены фасады и остекление двух частных домов.

Сильвестр Мармеладов

Сводку о происшествиях в Воронеже за вчера и сегодня читайте здесь, на Дзен - Блокнот Воронеж



#Происшествия Воронеж
#Происшествия Воронеж сегодня
#Воронеж новости сегодня происшествия
#Происшествия в Воронеже за последние сутки

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

Новости на Блoкнoт-Воронеж
КиберпреступникиХакерыВоронежМЧС
Главное в стране