Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 03.05.2018 11:27

Вандалы разломали скамейку имени скандального воронежского депутата

Установлены они были фондом «Доброта».

Читатели «Блокнот Воронеж» сообщили об акте вандализма, который был совершен на улице 9 Января во время майских праздников. Там в районе остановки общественного транспорта «Жемчужная» неизвестные разломали скамейку фонда «Доброта» депутата Воронежской городской Думы Александра Жукова.

Именно его имя написано на всех скамейках рядом с названием благотворительного фонда. Интересно, что пострадала лавочка точно не в первый раз. Деревянную спинку даже не успели (а, может, просто не стали) покрасить в тот же голубой цвет.


Что стало причиной ненависти и дебоша – пьяный угар или личная неприязнь к депутату гордумы – осталось загадкой.  

Напомним, имя 63-летнего народного избранника Александра Жукова громко звучало в воронежских СМИ в 2015 году, когда подробно разбирался скандал, связанный с его разводом. Тогда депутат (ему на тот момент было 60 лет) расставался с молодой 25-летней женой и забирал у нее маленькую дочь. Это был уже третий развод Жукова и пятый его ребенок.


– Никак не смущала разница в возрасте. Конечно, я вначале подумала, что что-то не то, но он сумел меня так обаять и очаровать, что для меня больше никого не существовало, – рассказала тогда «Блокноту» избранница депутата Яна. – Меня пытались переубедить родители, просили его, чтобы он меня оставил, тем более он тогда еще жил со второй семьей, но чувства были очень сильные.

«Блокнот» подробно писал подробнее об этой истории ранее.



Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0