Воронеж Четверг, 25 апреля
Здоровье, 08.07.2016 12:53

Ветеринарные специалисты в Воронежской области выявили очаг африканской чумы свиней

Сейчас на территории Поворинского района, где была обнаружена опасная болезнь, проводятся мероприятия в соответствии с «Инструкцией по предупреждению и ликвидации АЧС».


Африканская чума свиней на днях была зафиксирована в селе Пески. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора. Ветеринарные инспекторы выявили опасную болезнь, когда взяли пробы от дохлой свиньи на территории личного подворья. Экспертиза дала положительные результаты.

Ветеринарные специалисты провели заседание чрезвычайной комиссии в Поворинском районе. По результатам этой экстренной встречи было принято решение об установке режима «чрезвычайной ситуации». Разработан план мероприятий по ликвидации очага АЧС, а также по предотвращению распространения болезни. Назначены ответственные лица.

Напомним, в июне стало известно о том, что в Воронежском природном биосферном заповеднике имени Пескова вспыхнула африканская чума свиней. Специалисты узнали о том, что болезнь пришла в природный объект, когда провели исследование двух трупов кабанов.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

События: Африканская чума свинейМеста: Воронежская областьОрганизации: Россельхознадзор
0
0