Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 01.08.2018 16:00

ВГУ оказался в хвосте ТОП-30 университетов России

В рейтинг попали вузы-лидеры по цитируемости в Сети.

Воронежский государственный университет занял 26-ю позицию в рейтинге из 30 российских вузов по версии Consejo Superior de Investigaciones Científicas (CSIC). В нем собраны учебные заведения-лидеры по цитируемости сотрудников и инициатив в Интернете. Рейтинг опубликовали на сайте webometrics.info во вторник, 31 июля.

Напомним, ВГУ занимает 68 место в ТОП-100 российских вузов по версии Forbes. Целью составления топа стал интерес, какие все-таки заведения готовят выпускников с предпринимательской жилкой, способных стать потенциальными героями списков Forbes или стать российской политической элитой. Также университет попал в сотню лучших по версии агенства RAEX (РАЭКС-Аналитика), оказавшись на 43 месте. В этом рейтинге учитывалось качество подготовки выпускников университета, которое определяется по нескольким показателям, в том числе мнениям работодателей, представителей академических кругов, студентов и выпускников. В этом году в опросе поучаствовали 30 тысяч человек.

CSIC (Consejo Superior de Investigaciones Científicas) - Высший совет по научным исследованиям Испании. Агенство объединяет и координирует организации, специализирующиеся в области прикладных и фундаментальных исследований.

Кристина Жалова



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0