Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 24.05.2016 09:02

Видеозапись убийства у воронежского кафе, Эдуардом Ельшиным, признали подлинной

В Воронеже, 23 мая возобновились слушания по делу об убийстве у кафе IL Tokyo.

Напомним, на прошлом судебном заседании адвокаты Ельшина усомнились в подлинности видеозаписи с камер наблюдения кафе на, которых запечатлен момент убийства. Защитники потребовали провести техническую экспертизу подлинности видео.

По результатам исследования, эксперты установили, что запись является подлинной и следов монтажа на ней не обнаружено.  Это не устроило адвокатов подозреваемого и они попросили вызвать на следующее судебное заседание человека проводившего экспертизу.

Кроме того, теперь адвокаты Ельшина просят вызвать в суд судмедэксперта проводившего экспертизу тела Дмитрия Кривошеева. Защитников Ельшина не устроили ее результаты.

Напомним, резонансное убийство произошло 15 ноября 2014 года. Тогда между 30-летним Эдуардом Ельшиным и Дмитрием Кривошеевым произошел конфликт сначала в кафе IL Tokyo, а затем у заведения.

Широкую огласку этой история придала опубликованная видеозапись преступления. На ней видно, как Ельшин несколько раз ударил обидчика ножом, из-за чего Кривошеев скончался на месте до приезда врачей.

Отметим, что на вопрос прокурора Ельшин ответил, что не признает вину в умышленном убийстве. Кроме того всеобщее недовольство общественности вызывает тот факт, что с января прошлого года обвиняемый находится под домашним арестом. По нашей информации это решение связывают с отставкой  руководства воронежского облсуда.


 

 Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Убийство у Иль Токио на проспекте Революции в Воронеже: Дмитрий Кривошеев, Эдуард Ельшин  
Персоны: Эдуард ЕльшинСобытия: Убийство
0
0