Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.05.2016 10:22

Виктор Коваленко признался в убийстве воронежской семьи и рассказал подробности расправы

Доставленному в Воронеж убийце семьи с переулка Здоровья предъявлены обвинения.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области, при допросе Коваленко дал признательные показания. Он рассказал, что познакомился с потерпевшим 16 мая, и они начали употреблять спиртные напитки.

Задержанный признался, что ему негде было жить, и новый знакомый позвал его к себе. 18 мая между ними возникла ссора из-за того, что хозяин стал предъявлять гостю претензии по поводу бесплатного проживания в его квартире. Коваленко это не понравилось, и он несколько раз ударил топором мужчину по голове.


После этого он собрал свои вещи, включил газовые конфорки, похитил ноутбук и попытался скрыться. В это время в квартиру вошла мать потерпевшего с его 4-летним сыном. На вопрос женщины, где ее сын, обвиняемый сказал, что он находится в комнате, когда женщина пошла к сыну, то убийца снова взял топор, догнал ее и нанес несколько ударов по голове.

4-летний мальчик стал плакать, тогда обвиняемый нанес ребенку удар топором в область головы и стал его душить, мальчик потерял сознание. Подумав, что все мертвы, Коваленко с похищенным ноутбуком скрылся с места происшествия. Но ребенок по счастливой случайности остался в живых. Ему была проведена операция, сейчас ребенок находится в реанимации. Врачи оценивают его состояние, как стабильно тяжелое.


- Коваленко В.Н. сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Воронежской области был доставлен к следователю. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, д» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью), ч.3 ст.30, п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего), - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.

В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.


Напомним, зверское убийство мужчины и женщины, а так же покушение на 4-летнего ребенка произошло 20 мая в квартире на переулке Здоровья.

Коваленко задержали 24 мая при попытке перейти границу с Украиной в Ростовской области.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Массовое убийствоСобытия: Убийство
0
0