Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 14.06.2022 12:20

Владимир Нетесов без предупреждения оставил воронежских избирателей без главного средства коммуникации

С утра вторника на вторую неделю пошел срок «импотенции» официального сайта регионального парламента: данный информационный ресурс не работает порядка 7 дней.

О том, что сайт областной думы не открывается и не функционирует, «Блокнот Воронеж» впервые сообщил в своем телеграм-канале еще 9 июня. Причем тогда в данной информации отмечалось, что сайт облдумы не работает уже третий день, то есть с 6 июня.

скриншот ТГ-канала "Блокнот Воронеж"

Официальных сообщений от руководства облдумы, ее пресс-службы по этому поводу не было. В связи с этим «Блокнот Воронеж» в своем посте предположил, что «заморозка» официального сайта регионального парламента может быть связана с серьезными техническими проблемами, либо с тем обстоятельством, что данный информационный ресурс не особо то и нужен спикеру Владимиру Нетесову и его оставшимся депутатам.

Между прочим, данная проблема весьма серьезна: в условиях проведения специальной военной операции  на территории нашей области перестает функционировать официальный сайт одного из органов государственной власти региона.

Фактически неделю нет одного из важных средств коммуникаций, через который, пусть и кое-как, но велось общение законодательного (представительного) органа власти  Воронежской области со своими избирателями. 

Данный канал связи отсутствует уже неделю по неизвестным причинам: то ли в отношении него была осуществлена сильная хакерская атака, то ли технические работники облдумы ушли в отпуска и забросили данный ресурс, то ли он серьезно подвергается серьезному обновлению. Комментарии читателей "Блокнот Воронеж" на эту тему самые разные, неожиданные. 


скриншот ТГ-канала "Блокнот Воронеж"

Между прочим на сайте облдумы публиковалась информация о том, какие законопроекты находятся на рассмотрении парламента, а какие законы им были ранее приняты. Сейчас у избирателей нет возможности познакомиться с данной информацией: в соцсетях ни законопроекты, ни законы не публикуются.  

Как бы там ни было, но все это выглядит странным: ни Владимир Нетесов, ни другие депутаты облдумы (в том числе и работающие там на постоянной основе с зарплатами около 200 000 рублей в месяц, а то и более того), не нашли время или желания объяснить избирателям: что собственно произошло? 

Как ни в чем не бывало они продолжают присутствовать на других информационных площадках, в социальных сетях, и рассказывать о своих делах. На совершение этих «трудовых подвигов» 56 депутатов (вскоре их будет 54) налогоплательщики заплатят в текущем году почти 300 млн рублей.

P.S. Через полтора-два часа после данной публикации сайт облдумы начал "со скрипом", не у всех сразу, открываться и работать. Никаких внешних изменений на нем при первичном осмотре не  обнаружено.

Владимир Даньшин 

 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
2