Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 03.05.2019 10:00

Владимир Нетесов отправил депутатов к ветеранам войны

Встречи состоялись в рамках акции "Иду к ветерану".

Заранее спланированное мероприятие традиционно проходит в Воронеже и области в конце апреля и начале мая. Поручения депутатам раздает лично спикер Воронежской областной Думы Владимир Нетесов. Визиты к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и пожилым людям, оставшимся без родственников, объясняют горячим желанием помочь в решении бытовых и хозяйственных проблем.

Сам Нетесов назвал такую работу "очень важной и необходимой". Председатель облдумы отдельно подчеркнул, что это не какая-то показуха, мол, о ветеранах вспоминают не только перед праздниками, но и в течение всего года.

– Но именно накануне праздника Великой Победы ветеранам важно видеть рядом с собой людей, с которыми можно поделиться проблемами, жизненным опытом, и в ответ получить необходимое внимание и помощь, – считает Нетесов. – Наша задача - поддержать их, сделать их жизнь комфортнее, и, конечно, еще раз показать, что мы помним о подвиге, который они совершили.

В пресс-службе Воронежской областной Думы добавили, что воронежские депутаты проводят выездные приемы ветеранов, организуют бесплатные концерты и другие акции. В общем, по поручению Владимира Нетесова помнят о них всеми возможными способами.

Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0