Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 26.05.2021 21:29

Владимир Путин повысил воронежца Юрия Немкина до прокурора Новгородской области

Теперь уже бывший первый замглавы надзорного ведомства по нашему региону пошел на повышение.

26 мая на официальном интернет-портале правовой информации был опубликован указ президента Владимира Путина о назначении новых прокуроров субъектов РФ. Среди них есть и теперь уже бывший заместитель главы надзорного органа по Воронежской области Юрий Немкин. Как и ожидалось, старший советник юстиции пошел на повышение. Владимир Путин назначил Юрия Немкина прокурором Новгородской области. До этого он проходил соответствующую комиссию.

Юрий Немкин родился в 1974-м году в Калачеевском районе Воронежской области. В 1997-м окончил Уральскую государственную юридическую академию в Екатеринбурге. Затем занял должность помощника прокурора Коминтерновского района столицы Черноземья. С тех пор и до текущего года его работа была только в Воронеже. С 2012 по 2017 Юрий Александрович являлся прокурором столицы Черноземья.

Также Немкин за 24 года работы в прокуратуре был награжден нагрудными знаками «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации» и «За безупречную службу», а также знаком отличия «За верность закону» III степени.

Юрий Немкин женат. Имеет двух сыновей и дочь.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: кадровые перестановкиОрганизации: Прокуратура Воронежской областиПерсоны: Юрий НемкинПерсоны: Владимир Путин
0
3