Воронеж Вторник, 23 апреля
Политика, 06.09.2013 08:57

Владимир Селянин VS Нина Беляева: глава облизбиркома обвинил общественную активистку в подкупе избирателей

Владимир Селянин VS Нина Беляева: глава облизбиркома обвинил общественную активистку в подкупе избирателей

На состоявшейся в «Интерфаксе» пресс-конференции председатель областной избирательной комиссии Владимир Селянин рассказал, что за время проведения предвыборной кампании в различных районах области был установлен один факт подкупа избирателей. На вопрос журналиста, кто этим занимался, он сообщил, что кандидат в депутаты Семилукского районного Совета Нина Беляева покупала голоса местных жителей продуктами питания. За это был составлен административный протокол.


Эта новость вызвала у журналистов большое удивление. Ранее общественная активистка неоднократно выступала на митингах «За честные выборы», обучала наблюдателей, чтобы на избирательных участках никто не смог «нарисовать» голоса «жуликам и ворам», и вдруг такой поступок.


Наше издание связалось с Ниной Беляевой и поинтересовалось, какие же продукты питания использовались в подкупе семилукцев. Девушка была удивлена нашему звонку и вперые услышала о том, что ее кто-то в чем-то обвинял. Она перезвонила в областной избирком, чтобы поговорить с председателем Владимиром Селяниным, но его не было на месте. Позже кандидату перезвонили и объяснили, что же случилось.


- Избирателей якобы в мою пользу подкупал агитатор, так мне сказали в избиркоме, его зову Андреев Алексей Алексеевич, - говорит Нина Беляева. - Был ли такой человек и пытался ли он кого-то подкупить на самом деле, не знаю. Вполне возможно, что он был нанят конкурентами для того, чтобы дискредитировать меня. Но я услышала об этом впервые, хотя в моём округе меня многие лично знают и обо всём происходящем в Стрелице я узнаю очень быстро. Но, может быть, такого человека не было вообще. В любом случае заявление о том, что я якобы занимаюся скупкой голосов, являются ложью. Возможно, это очередная глупая выходка господина Селянина. Решил так народ потешить, в прошлый раз он обвинил меня в незаконной агитации через запись «В контакте», теперь вот Нина Беляева, по его словам, оказалась главным скупщиком в Семилукском районе.
Но Селянин, видимо, забыл, что выступал не на вечере юмора, а на пресс-конференции перед журналистами. Поэтому либо он публично извинится передо мной, либо будет отвечать в суде за клевету.


Лидия Красникова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0