Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 26.06.2020 20:15

Власти обозначили срок запуска фонтанов в Воронеже

Вместе с тем, пока что с запуском аттракционов для детей власти решили повременить.

В мэрии Воронежа отреагировали на указ губернатора Александра Гусева о внесении изменений в указ о самоизоляции. Напомним, что, в соответствие с этим документом, ограничения в регионе продляются еще на неделю. То есть, до 5 июля. Правда, руководитель обладминистрации сделал ряд послаблений. Гусев разрешил работать салонам красоты и косметическим салонам. Также теперь позволяется посещение парков. Наконец, глава региона разрешил проведение общественных обсуждений, публичных слушаний по проектам генпланов, проектам планировки территорий, правилам землепользования и застройки.

В связи с тем, что новый указ Гусева позволяет посещение парков, в мэрии рассказали, что уже с 27 июня на таких площадках для отдыха начнут работу нестационарные торговые объекты. В частности, в них можно будет приобрести продукты питания. Правда, на вынос. Однако пока что в парках не будут работать аттракционы, веревочные городки и прочее. Точно так же пока запрещается проведение публичных, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг.

Но есть и приятная и еще одна приятная новость для горожан на фоне изменений в указ губернатора:

- В связи с открытием парков культуры и отдыха для посещения на 29 июня запланирован запуск фонтанов, - прокомментировали в пресс-службе мэрии Воронежа.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: самоизоляцияСобытия: коронавирусМеста: фонтанОрганизации: Мэрия Воронежа
0
0