Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 06.08.2023 16:02

Власти пообещали отделить проходы на стадион «Факел» от дворов в Воронеже

Чиновники заявили, что болельщики будут идти на спортивную арену только через участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности.

В департаменте строительной политики отреагировали на публикацию «Блокнот Воронеж» о строящемся стадионе «Факел». Ранее к нам обратились жители домов на улице Юлюса Янониса. Люди выражали опасение, что входы на спортивную арену будут располагаться около их дворов, а также сквера Согласия и примирения. Конечно же людей не устроили такие планы. В районе, где расположен стадион «Факел», и так огромное скопление людей, а теперь будет еще больше.

Вместе с тем, в строительном департаменте отметили, что находятся в постоянном диалоге с людьми из окрестных домов со спортивной ареной. Сейчас прорабатывается вариант размещения входов на стадион «Факел» через участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности. Дворовые территории власти пообещали отделить ограждением.

- В настоящее время этот вариант проходит согласование с точки зрения соблюдения всех необходимых требований безопасности — надеемся, что окончательное решение в этой части вопроса будет к середине августа. О нем мы дополнительно расскажем, - отметили чиновники.


Интересно, что ранее жители улицы Юлюса Янониса показывали письмо из строительного департамента. В нем говорилось, что все входы на стадион «Факел» планируют разместить со стороны улицы Маршака. Однако затем власти стали заявлять, что часть входов все же расположится со стороны дворов, а также от сквера Согласия и примирения. Из-за этого люди стали обвинять чиновников во лжи.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: спортивная площадкаСобытия: строительствоПерсоны: ВоронежцыОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: Факел Воронеж
0
1