Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 13.04.2016 09:22

Власти Воронежа призвали жителей принять участие в общегородском субботнике

Наиболее активным собственникам многоквартирных домов в мэрии пообещали установить во дворе спортивное оборудование.


16 апреля в Воронеже пройдет общегородской субботник. Проснувшийся после «зимней спячки» город власти планируют привести в порядок, убрав мусор, посадив цветы и деревья и взрыхлив газоны. Кроме того, планируется установка бордюрного камня, игрового оборудования и окраска урн, ограждений, стендов.

Городские власти призвали собственников многоквартирных домов принять участие в субботнике. Районные управы будут вести мониторинг выполнения работ по уборке дворовых территорий. По результатам этих наблюдений будет составлен рейтинг активности жителей того или иного дома, принявших участие в общегородском субботнике.

- Наиболее активных жителей, которые приняли самое непосредственное участие в благоустройстве своей дворовой территории в период проведения общегородского субботника, ждут призы – установка спортивного оборудования. Это создаст дополнительную возможность для активного времяпрепровождения и физического развития детей, а также более комфортные и благоприятные условия для проживания жителей «отличившихся» многоквартирных домов, - сообщили в пресс-службе мэрии.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж

События: СубботникОрганизации: мэрияМеста: Воронеж
0
0