Воронеж Пятница, 21 февраля
Общество, 19.02.2025 20:00

Вода цвета мочи: коммунальный беспредел возмутил более 500 воронежских семей

Общественники потребовали наладить водоснабжение проблемных улиц.

Настоящий коммунальный беспредел творится в Кантемировке. Все дело в том, что более 500 семей вынуждены платить за техническую воду по цене чистой питьевой.

Один кубометр обходится в 54,05 рубля, в то время, как в центре Воронежа она стоит 31,5 рубль. При этом кантемировская водичка по заключению Роспотребнадзора для питья и личной гигиены не годится. Она не соответствует саннормам, содержит много примесей и ужасно пахнет.



После жалоб воронежцев Ропотребнадзор направил муниципальному водоканалу предостережение, однако оно не сработало: из кранов продолжается литься вода цвета мочи, выводящая из стоя бытовую технику.

– Народный фронт направил обращение в администрацию Кантемировского района. Требуем наладить водоснабжение проблемных улиц. Также просим прокуратуру защитить нарушенные права кантемировцев, понудить коммунальщиков сделать перерасчет. Люди не должны платить за непригодную воду, как за питьевую, –  рассказали общественники.

Валентина Суровая

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0