Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 10.01.2024 08:00

Вода в кране замерзла: несмотря на старания прокуратуры, воронежский магазин превращается в ледник

Как прекрасен мир концессионеров.

11 декабря редакция «Блокнота» рассказывала об адских условиях труда, которые создали для работников магазинов, расположенных в доме №23 по улице Коммунистической в городе Лиски. Температура в помещении там еще тогда падала до 5 градусов тепла, потому что поврежденный участок теплосети, как выяснилось, не принадлежал никому.

 

После нашей публикации собственникам нежилых помещений на жалобу ответила прокуратура. Надзорный орган установил, что компания, ранее отвечавшая за этот участок трубы, была ликвидирована еще в середине 2022 года. А городская администрация вовремя не приняла меры по постановке на учет инфраструктурного объекта. В адрес мэра Лисок было вынесено представление, но… счастья тем, кто работает в неотапливаемых магазинах, это не принесло. Ведь из ГЖИ и мэрии пришли вот такие бумаги:

 



Краткая суть – отремонтируйте трубу за свои деньги и тогда мы сможем передать ее на баланс ООО «Тепловик». Вот и вся работа после представления. Тем временем, морозы усилились и обстановка в помещениях все больше напоминает микроклимат в юртах.

— Мы уже не знаем что делать, можете ещё раз о нас написать? В магазине -2°C. Вода в кране замерзла, — рассказывают нам читатели.

Вот такое вот у кого-то начало года. Со льдом в кране.

Александр Ежевский




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
0
0