Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 08.08.2017 21:12

Водитель не выпускал нас из задымленного автобуса! - воронежцы рассказали об экстремальной поездке в маршрутке

Пассажиры маршрута №26 пожаловалась на водителя, который не спешил их выпускать из сломавшейся маршрутки, наполненной дымом.

Инцидент, о котором рассказала наша читательница в рубрике «Народный репортер», произошел сегодня, 8 августа, около 8 утра между остановками Чижовский плацдарм и Некрасова.

 - Хотя я и не водитель, но даже мне было заметно, что автобус уже от остановки ехал тяжело, - рассказала «Блокноту Воронежа» пассажирка злополучного автобуса Вера Львовна Катаева. - Однако водитель не обратил на это внимание и продолжил поездку. Через некоторое время люди, которые ехали сзади зашумели, что дымится автобус. Водитель остановил маршрутку, пассажиры стали кричать: «Откройте дверь!». Однако он этого не сделал, вместо этого продолжал сидеть и что-то высматривать из окна. И только когда дым дошел до его кабины, он соизволил открыть автобус.

Пассажиры все вышли и стали требовать вернуть оплату проезда. Однако водитель деньги возвращать не стал, сказав, что посадит всех в другой автобус. Но из маршрутки мужчина так и не вышел, люди стали рассаживаться по другим автобусам. Человек десять, среди которых была наша читательница, дождались, когда подъедет другой автобус этого же маршрута. Но когда водитель этой маршрутки узнал, что вновь зашедшие платить не будут, остановил автобус, не доезжая до остановки, и стал требовать оплаты проезда, угрожая, что дальше не поедет. После неприятного разбирательства, маршрутка с все же двинулась дальше.

 - Вообще у меня много претензий к организации нашего общественного транспорта. Бесит, что цены повышают, а хамство водителей у нас так же процветает. Я согласна, что нужны новые автобусы, но не менее важна культура водителей, а сейчас она - никакая, - возмущенно заключила читательница.

Отметим, что в Сети систематически появляются ролики с участием маршруток, а в нашу редакцию поступают жалобы на беспардонность водителей. Маршрутчики грубо нарушают правила дорожного движения, устраивают гонки между собой, провоцируют ДТП и по-хамски ведут себя с пассажирами. И с каждым днем список этих «геройств» только пополняется.

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: беспределмаршруткаОрганизации: общественный транспорт
0
0