Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 26.05.2021 08:00

Водитель сбил воронежскую велосипедистку на глазах у инспектора ДПС, осмотрел машину и спокойно уехал

Местных жителей инцидент привел в недоумение.

В распоряжении редакции оказалась видео, снятое 22 мая в посёлке Анна Воронежской области. На кадрах запечатлён момент ДТП с участием автомобиля и велосипедистки.

Инцидент произошел на улице Ватутина напротив продуктового рынка. На записи с видеорегистратора видно, как водитель, выезжая на дорогу, сбил велосипедистку.

Девушка потеряла равновесие и ударилась о капот машины, устояв на ногах. Автомобилист вышел, осмотрел повреждения на автомобиле, сел и поехал дальше. 

Как оказалось, всё случилось на глазах инспектора ДПС. Полицейский остановил машину, о чем-то поговорил с водителем и отпустил его с миром.

– Девушка-велосипедистка осталась стоять на обочине, потирая ушибы. Видимо, сбить велосипедиста в Анне нарушением не является! – недоумевает автор видео. 


Инцидент прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области:

"В момент, когда девушка- велосипедист в нарушение ПДД РФ допустила столкновение с указанным автомобилем, инспектор ДПС находился в 200 метрах от указанного места и сразу направился к автомобилю. Водитель пояснил, что в результате аварии не был причинен вред здоровью и транспорту, поэтому участники не имеют претензий друг к другу. Указанную версию подтвердила другая участница".

Федор Савельев




Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
3