Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 06.07.2022 16:58

Водителя фуры отправили в СИЗО после ДТП, в котором погибла мать с двумя детьми

Он вылетел на «встречку».

46-летнего водителя фуры MAN, обвиняемого в смертельной аварии на трассе «Воронеж-Луганск» в Россошанском районе, заключили под стражу. Об этом сегодня, 6 июля, сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова. Мужчина пробудет в СИЗО два месяца.

Напомним, страшная трагедия случилась 4 июля. 46-летний житель Ростовской области, управлял автопоездом в составе большегруза MAN с полуприцепом. Двигаясь со стороны Воронежа, он не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся сначала с автомобилем Ford Explorer, за рулем которого был 37-летний житель Санкт-Петербурга, а затем с Renault Kaptur, под управлением 36-летней жительницы Россоши.

Вторая легковушка оказалась смята грузовиком. В результате аварии водитель Renault, а также две девочки 15 и 7 лет погибли на месте. Сам водитель MAN получил незначительные телесные повреждения, благодаря тому, что сработала система пассивной безопасности.

Водителя фуры обвиняют по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

«В рамках расследования назначен ряд экспертиз, среди которых судебно-медицинская и автотехническая. Опрошены очевидцы аварии, проводятся иные следственные действия», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0