Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.10.2020 11:16

Водителя, устроившего смертельное ДТП с 8 машинами, отправили в СИЗО в Воронеже

Мужчине инкриминируют ст. 264 УК РФ.

В Воронеже 30-летнего местного жителя (водитель Toyota Crown – прим. автора) обвиняют в совершении смертельного ДТП с восьмью автомобилями. Ему инкриминируют преступление, которое предусмотрено частью 5 статьи 264 УК РФ. Это - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. В настоящее время мужчину по ходатайству следователя отправили в СИЗО на два месяца. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

Отметим, что страшная авария случилась 4 октября у дома №119 по Московскому проспекту. Его участниками стали Toyota Crown, Lifan Smily, Volvo S40, Hyundai Solaris, Skoda Rapid, Kia Rio, ВАЗ-2112, а также Toyota Celsior. Водитель первой машины врезался в припаркованные иномарки, которые оформляли ранее произошедшее ДТП. Он также задел несколько проезжавших мимо машин. На месте происшествия погибла 29-летняя девушка. Ее 22-летняя пассажирка скончалась в приемном отделении медучреждения. 


Также пострадали и четверо мужчин, включая водителя Toyota Crown. Это - 27-летний водитель Kia Rio, находившийся за рулем ВАЗа 38-летний житель Липецкой области и его 47-летний пассажир. Людей с травмами госпитализировали в больницу. Однако, обвиняемый медучреждение самовольно покинул.

Более того, в отношении него был составлен административный протокол, предусмотренный статьей 12.26 КоАП РФ. Это - невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 6 октября стало известно, что массовая авария вылилась в уголовное дело.


Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по региону 

Отметим, если водителя Toyota Crown признают виновным, то его могут наказать принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Даша Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0