Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 28.05.2023 12:11

Военный марш и красное знамя: как Воронеж встречает День пограничника

Праздник отмечается сегодня. 

28 мая отмечается День пограничника. Военнослужащих и ветеранов, причастных к этому празднику, уже поздравили первые лица города и региона.

«В нынешних неспокойных условиях роль пограничников значительно возросла. Особенно при обеспечении безопасности регионов, примыкающих к зоне проведения специальной военной операции. Уверены, что южные участки границы нашей области охраняются соответственно с текущей обстановкой», - отметили в своем поздравлении губернатор Александр Гусев и председатель облдумы Владимир Нетёсов.

«Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия. А тем, кто сегодня стоит на боевом посту - успешного выполнения поставленных задач!», - не остались в стороне праздника и глава Воронежа Вадим Кстенин вместе с председателем гордумы Владимиром Ходыревым.

Вместе с тем читатель «Блокнота» рассказал, что в военной академии, расположенной на левом берегу, с утра пораньше, сразу после традиционного Гимна России, прозвучала песня «Прощание славянки», а следом военный марш.

Таким образом отметился День пограничника.

Еще один читатель сообщил, что в праздничное утро его сосед вывесил на окно красное знамя и патриотичное «ZOV» (см на фото выше).

Филипп Котов

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1