Воронеж Суббота, 27 апреля
Спорт, 21.11.2015 11:43

Волейболистки «Воронежа» выбыли из борьбы за Кубок России

В период с 18 по 20 ноября в поселке Зеркальный Ленинградской области, а также Саратове, Екатеринбурге и Анапе прошли матчи предварительного этапа Кубка страны по волейболу среди женских команд. Среди дюжины участников соревнований, разделенных на стартовом этапе турнира на четыре группы, была и воронежская дружина.

Коллектив из столицы Черноземья попал во вторую тройку, которая выявляла обладателя единственной путевки на декабрьский «Финал Четырех» на берегах Волги. В соперники подопечным Левона Джагиняна достались лидеры Суперлиги - идущий на первом месте саратовский «Протон» и московское «Динамо», занимающее вторую строчку.

Первым соперником воронежских девчат стали хозяйки площадки. Команды всего лишь две недели назад встречались в рамках чемпионата страны - тогда «Протон» добился в родных стенах уверенной «сухой» победы. Вот и на этот раз саратовскому коллективу для успеха также хватило трех сетов. Гости сопротивлялись, как могли, но в итоге были вынуждены уступить - 0:3 (22:25, 21:25, 18:25).

На следующий день у «Воронежа» был выходной - в четверг, 19 ноября, отношения выявляли фавориты группы. В этом противостоянии успех праздновало московское «Динамо», одолевшее «Протон» на тай-брейке, - 3:2 (22:25, 23:25, 25:14, 25:15, 16:14). После этой игры подопечные Левона Джагиняна лишились даже теоретических шансов на выход в «Финал Четырех» Кубка России-2015.

В последний день турнира коллектив из столицы Черноземья померялся силами с «Динамо». Москвичкам для завоевания путевки в решающий раунд соревнований необходимо было побеждать «Воронеж». Сенсации не произошло, подопечные Левона Джагиняна уступили клубу из Первопрестольной в «сухую» - 0:3 (24:26, 19:25, 17:25).

Борьбу за почетный трофей продолжат три представителя Суперлиги - московского «Динамо», «Динамо-Казань» и краснодарское «Динамо», а также выступающая в Высшей лиге «А» череповецкая «Северянка». «Финал Четырех» пройдет 3-4 декабря на площадке одной из команд, пробившейся в решающую стадию соревнований.

«Воронежу» в нынешнем году осталось провести всего лишь одну игру - 13 декабря в рамках 7-го тура чемпионата страны подопечные Левона Джагиняна сыграют гостевой поединок с санкт-петербургской «Ленинградкой». А затем в турнире Суперлиги наступят долгие каникулы - соревнования возобновятся 12 января. 

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

События: волейболПерсоны: Воронежские спортсмены
0
0