Воронеж Пятница, 17 мая
Спорт, 22.11.2015 21:46

Волейболисты воронежского «Кристалла» дважды уступили в Москве

В минувшие выходные, 21-22 ноября, волейболисты воронежского «Кристалла» в рамках пятого тура соревнований Высшей лиги «А» первенства России провели два гостевых поединка с московским МГТУ. Напомним, что на счету коллектива из столицы Черноземья не было ни одной победы в восьми предыдущих матчах чемпионата.

Не смогли подопечные Юрия Локтева прервать свою неутешительную серию и на этот раз. «Кристалл», испытывающий серьезные кадровые проблемы, дважды уступил некогда одной из ведущих российских команд. В субботней игре воронежцы уступили МГТУ «всухую» - 0:3 (25:27, 22:25, 19:25).

На следующий день гости смогли дать бой москвичам, которые, выиграв два стартовых сета, немного расслабились, за что едва не поплатились. Дружина из столицы Черноземья сумела довести дело до тай-брейка. В пятой укороченной партии более удачливыми оказались хозяева, нанесшие «Кристаллу» юбилейное десятое поражение в ныненем сезоне - 2:3 (23:25, 21:25, 25:20, 25:20, 13:15).

Сейчас в турнире Высшей лиги «А» наступила двухнедельная пауза, во время которой у воронежского «Кристалла», прочно обосновавшегося на последнем месте, будет время перевести дух и собраться силами. Следующие матчи в первенстве подопечные Юрия Локтева проведут в первый зимний уик-энд - 5 и 6 декабря дружина из столицы Черноземья в рамках шестого тура соревнований примет на своей площадке екатеринбургский коллектив «Локомотив-Изумруд».

Добавим, что уральские «железнодорожники» весьма неплохо провели стартовый отрезок чемпионата. Команда, одержавшая победы в восьми из десяти проведенных матчей, расположилась на третьей строчке турнирной таблицы.

События: волейболСобытия: Спорт