Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 22.01.2020 10:20

Воронеж и Барселону могут связать прямым авиарейсом

Над этим пока думают.

21 января стало известно о планах Воронежского аэропорта касательно прямых авиарейсов в Европу. Генеральный директор Роман Фроленко рассказал на пресс-конференции, что в воздушной гавани изучают пассажиропотоки и самые востребованные направления.

– У нас уже есть туристические чартерные рейсы. Я надеюсь, что в ближайшее время у нас появится Барселона, – отметил гендиректор. – Если говорить о регулярных рейсах, то сейчас мы не видим достаточно пассажиропотока на какие-то отдельные направления. Есть потенциально интересные направления в Германию или Испанию.


По словам Романа Фроленко, аэропорту необходимо анализировать, куда именно летают пассажиры, пересаживающиеся в Москве на самолет с личного автомобиля, автобуса, поезда или другого воздушного судна.

– Тогда мы сможем видеть пассажиропоток, например, на Мюнхен, и спокойно договариваться с авиакомпаниями. Пока таких направлений, которые можно прямо сейчас поставить в расписание, мы не видим. Авиакомпания «Победа», скорее всего, даст нам больше информации, и мы будем иметь статистику, с которой можно будет работать и делать регулярные прямые рейсы, – добавил генеральный директор Воронежского аэропорта. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0