Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 08.03.2021 19:02

Воронеж попал в топ-10 городов, чьи жители любят сериалы

Столица Черноземья расположилась на 8 месте.

Исследовательское агентство Zoom Market провело в феврале текущего года новый социологический опрос среди 2880 жителей 20 крупных городов России. Его специалисты решили узнать, в каком из них больше всего проживает поклонников сериалов. Ведь именно сейчас, в эпоху коронавирусной инфекции, просмотр любимых лент одно из самых распространенных занятий.

Людям предлагали ответить всего на четыре вопроса. Первый: вы предпочитаете смотреть фильмы или сериалы? Второй: как часто? Третий: вы предпочитаете смотреть отечественные или иностранные сериалы? Четвертый: Какое устройство вы используете для просмотра сериалов?

В итоге наибольше количество поклонников сериалов оказалось в Перми. Чуть меньше – в Омске, Волгограде, Саратове и Екатеринбурге. На шестом расположился Ростов-на-Дону. На седьмом – Саранск, на восьмом – Воронеж. За столицей Черноземья указаны Челябинск и Москва.

- По результатам опроса 56% респондентов, попавших в выборку, предпочитают фильмам сериалы, при этом 16% россиян не смотрят ни фильмы, ни сериалы. Среди тех, кто предпочитает смотреть сериалы, 75% смотрят их каждый день, 21% еженедельно и 4% не чаще одного раза в месяц. 67% любителей сериалов предпочитают смотреть их через интернет, 29% по телевизору и 4% по Smart TV, - рассказал коммерческий директор агентства Андрей Штыров.


Даша Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирус
0
1