Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 29.04.2022 12:01

Куда сходить на майских праздниках в Воронеже: патриотическое кино в Star&Mlad, фаер-шоу и концерт «Мельницы»

Приближаются затяжные выходные, которые будут разбавлены несколькими рабочими днями. И хотя десятидневные каникулы не были одобрены главой региона, это не повод отказаться от яркого и интересного проведения первой декады мая.

Специально для читателей редакция «Блокнот Воронеж» собрала главные события с 1 по 10 мая.

С 1 мая

В кинотеатрах Star&Mlad, расположенных в ТРЦ «Московский Проспект» и Сити-парке «Град», покажут военно-патриотические картины, которые основаны на реальных событиях, а также мультфильмы и кино для всей семьи.

Фильм «Первый Оскар» рассказывает историю студентов, которые в 1941 году в сжатые сроки сняли документальное кино о разгроме немцев под Москвой, а в 1943-м получили за картину «Оскар». Эта награда была первой в копилке отечественного кинематографа.

Возрастное ограничение 12+


Фильм «1941.Крылья над Берлином» повествует о летчиках первого минно-торпедного авиационного полка ВВС Балтийского флота и их подвиге. Военные во главе с полковником Преображенским выполнили сложную задачу, которую перед ними поставили, а именно – нанесли первые удары по Берлину.

Возрастное ограничение 12+

Мультфильм «Суворов. Великое путешествие» показывает приключение юного героя, который попал на службу к великому полководцу. Он участвует в судьбоносном походе и совершает подвиг.

Возрастное ограничение 6+


Мультфильм «Бука. Моё любимое чудище» понравится не только самым маленьким зрителям, но и их родителям. Это анимационная приключенческая комедия о принцессе Варваре, она мечтает найти прекрасного принца, но находит самого опасного в королевстве разбойника Бука. Будучи в плену у «злодея», своенравная героиня устанавливает свои правила, превращая жизнь Буки в кошмар.

Возрастное ограничение 6+


Семейную вылазку из дома явно скрасит комедия «Артек. Большое путешествие». Зрители перенесутся вместе с Михаилом Галустяном в далекий 1988 год, где главные герои встретятся со своими родителями. Путь назад они будут искать сообща, и это станет отправной точкой в их примирении.

Возрастное ограничение 6+


Все выше перечисленные картины будут транслироваться в Star&Mlad на протяжении всех майских праздников, увидеть их можно по Пушкинской карте! Время сеансов уточняйте на сайте сети кинотеатров.

Также 1 мая в smart-парка «Дельфин» на левом берегу Воронежа состоится открытие паркового сезона. В течение всего дня посетителей ждут музыкальная трансляция и работа аттракционов.

2 мая

Спектакль «Двое голых мужчин» в театре «Кот» от режиссера Алексея Проскурякова. В основу постановки легла историю успешного адвоката, верного мужа и любящего отца, который однажды проснулся у себя дома с…со своим помощником. Оба мужчины – голые и ничего не помнят.

Для зрителей старше 18 лет

Начало в 18:00.


Фото взято с сайта театра

3 мая

Спектакль «Игроки» в Камерном театре. Артисты покажут гоголевский сюжет в жанре вестерна. Заинтересованы? Приходите, будет мистически интересно. Режиссер: Михаил Бычков.

Возрастное ограничение 12+

Начало в 18:00


Клуб «Ночные волки» устроит пробег «Дороги Победы – Встреча на рубеже 2022». Мотоколонна проедет по Воронежу, а в 17 часов у памятника «Неизвестному солдату» состоятся тематические мероприятия, после участники акции направятся к Чижовскому плацдарму.

4 мая

Оперетта «Василий Тёркин» в театре оперы и балета. Авторы постановки ставили перед собой цель не отходить от оригинала, сохранив историчность и легкое восприятие. В театре говорят, что в оперетте будут гармонично сочетаться поэзия времён Великой Отечественной войны из одноимённого произведения Александра Твардовского и музыка композитора Анатолия Новикова. Дирижёр: Вадим Мунаев.

Возрастное ограничение 12+

Начало в 19:00. 


Фото театра оперы и балета 


5 мая

С 5 мая в кинотеатрах Star&Mlad начнется повторный прокат культовой драмы «Брестская крепость», сеансы запланированы на протяжении всех праздничных дней.

Военно-исторический фильм повествует о героической обороне Брестской крепости, принявшей на себя первый удар немецко-фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. Время сеансов уточняйте на сайте.

Возрастное ограничение 16+


6 мая

В рамках тура, посвященного новому альбому «Манускрипт», в Воронеж приедет группа «Мельница». Фолк-рок коллектив выступит на концертной площадке Сити-парка «Град» Event-Hall. Артисты подготовили для слушателей программу-сюрприз, где новые песни гармонично переплетутся со старыми хитами. Музыкальная гармония, насыщенное шоу и отличный видеоряд ждут вас!

Начало в 19:00

Возрастное ограничение 6+


7 мая

Спектакль «Тургенев (не Му-Му)» в Доме актера. Новый театр покажет захватывающую историю взросления, потери и обретения себя. Режиссёр: Виктория Шаламова, композитор: Елена Нежельская, хореограф: Мария Фролова

Возрастное ограничение 16+

Начало в 19:00.

8 мая

Хрестоматийная драма «Гроза» в Камерном театре. Спектакль по Островскому перенесет зрителей в вымышленный город Калинов на берегу Волги 60-х годах XIX века. События будут разворачиваться в условной действительности времен «оттепели» с узнаваемыми советскими маркерами. Режиссёр: Михаил Бычков

Возрастное ограничение 16+

Начало в 18:00.


9 мая

Подробная программа Дня Победы пока не опубликована, однако известно, что праздник пройдет практически в допандемийном формате.

Главные события 9 Мая: народно-патриотическая акция «Бессмертный полк», всероссийская акция «Георгиевская ленточка», рок-фестиваль на Адмиралтейской площади, фаер-шоу и презентация деревянной скульптуры героической бабушки.

В 22 часа с дамбы Черновского моста запустят праздничный салют.

10 мая

Еще одну постановку «Василий Теркин» по Александру Твардовскому покажут в Воронеже, но уже в театре юного зрителя. Это всем хорошо известная история бойца. В данном случае его играют сразу шесть талантливых актеров. Спектакль рекомендуют к семейному просмотру.

Возрастное ограничение 12+

Начало в 18:00.


P.S. После майских праздников Star&Mlad планирует прямые трансляции крупнейших футбольных матчей и фестиваль «Музей в кино».



Филипп Котов 



Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Афиша Воронежа  
0
1