Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 28.09.2019 19:03

Воронежец через суд попробовал отказаться от своего ребенка

На протяжении 11 лет мужчина сомневался в отцовстве и в итоге стал добиваться теста ДНК.

На днях Таловский районный суд рассмотрел семейное дело, в основе которого были данные молекулярно-генетической экспертизы. Все дело в том, что местный житель сомневался в отцовстве своего ребенка. Мужчина на протяжении лет считал, что чадо не имеет к нему никакого отношения, но убедить в этом у воронежца никого не получалось. В итоге местный житель дошел до суда. Об этом сообщает пресс-служба Таловского районного суда.

Эта история началась с того, что в 2008 году воронежец завел короткий роман с гостившей у него дома девушкой. Тогда мужчина проживал вместе с матерью, и в какой-то момент у него произошла интимная близость с новой знакомой. Затем девушка уехала, но через какое-то время вернулась со словами о своей беременности. Это произошло незадолго до родов. Девушка убедила мужчину в том, что – это его ребенок, и он должен получить фамилию отца, а также соответствующее отчество. Когда малыш родился, пара начала жить совместно.

Однако отношения в семье не задались. Мужчина и девушка расстались. Воронежец стал говорить, что сомневается в отцовстве ребенку. Местный житель стал говорить девушке, чтобы та прислала ему анализы ДНК, но получил отказ. Тогда мужчина обратился в суд.

Во время заседания мама ребенка снова сказала, что не собирается проходить молекулярно-генетическую экспертизу. Девушка подчеркнула, что у нее нет сомнений в отцовстве заявителя. Ребенок же сказал, что никогда не видел ранее папу. Как бы то ни было, но суд назначил принудительный тест ДНК.

Мама с ребенком живут далеко от Воронежской области. Поэтому пробы для анализа приходилось брать в разных медцентрах. Когда же были получены данные, то оказалось, что девушка была права. Экспертиза подтвердила отцовство местного жителя.

Соответственно, иск воронежца был отклонен.

Илья Ершов


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: днкСобытия: Семейная ссораОрганизации: судМеста: Воронежская область
0
1