Воронеж Вторник, 19 марта
Происшествия, 03.06.2020 15:18

Воронежец изнасиловал волгоградку в арке, а потом забрал у нее все деньги

Совершивший преступление молодой человек ранее уже был судим.

1 июня в полицию Волгограда обратилась девушка. Она пояснили, что возвращалась домой и в арке одного из зданий подверглась нападению. Неизвестный мужчина стал угрожать ей, а после произвел с ней действия сексуального характера. Далее злоумышленник отобрал у нее кошелек, где находились деньги и банковские карты.

Личность преступника удалось установить. Им оказался ранее судимый 19-летний воронежец. В содеянном он уже признался. На данный момент в отношении него возбуждено два уголовных дела. Первое – ст. 161 УК РФ «Грабеж». Второе – ст. 131 УК РФ «Изнасилование». Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Волгоградской области.

Напомним, ране «Блокнот Воронеж» рассказывал своим читателям о том, что насильника и убийцу 17-летней девушки осудили в Воронежской области. Его приговорили к 9,5 годам лишения свободы. Также был удовлетворен гражданский иск, заявленный родителями погибшей, с 18-летнего парня взыскали компенсацию морального вреда в размере 2 миллионов рублей.

Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0