Воронеж Четверг, 18 апреля
Происшествия, 29.02.2016 12:27

Воронежец «кинул» фирму, в которой работал, на 600 тысяч рублей

Полицейские уже возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере».


Правоохранительные органы, занимающиеся расследованиями организованной преступности, сообщили, что подозреваемым стал 23-летний воронежец. По версии следователей, он «кинул» фирму, в которой был материально ответственным, на 600 тысяч рублей.

С января по сентябрь 2015 года молодой человек предоставлял в свою бухгалтерию отчетность, где были завышены сведения об оплате транспортных услуг перевозчику. В документах значилась сумма больше 1 миллиона 400 тысяч рублей. Однако по факту услуги грузоперевозчика стоили 825 тысяч рублей.

- Таким образом, подозреваемый похитил у логистической компании более 600 тысяч рублей, чем причинил ущерб в крупном размере. Согласно действующим нормам уголовного законодательства Российской Федерации за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.



Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: грузооборотСобытия: МошенничествоМеста: ВоронежОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0