Блокнот
Воронеж
Суббота, 06 декабря
Происшествия, 25.02.2015 19:58

Воронежец, который раздевался перед детьми, отправится на лечение

Прокуратура добилась принудительного лечения для 36-летнего жителя Воронежа.


Мужчина уже неоднократно показывал свои половые органы девочкам. Последний инцидент произошел в 2014 году. Тогда он демонстрировал себя 10-летней девочке. Было возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста». Мужчина страдает психологическим расстройством и признан невменяемым.

В ноябре Воронежский областной суд рассмотрел дело и не увидел уголовного преступления. Мужчину он признал мелким хулиганом и оштрафовал, а уголовное дело прекратил. Прокуратура области не согласилась с судом и внесла апелляционное представление.

- Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ отменила постановление Воронежского областного суда о прекращении уголовного дела. Дело было направлено на новое судебное рассмотрение, - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Воронежский областной суд вынес новое решение по уголовному делу. Мужчину отправили на принудительное лечение. 


Читать также:

Житель Воронежской области будет лечиться за попытку изнасилования школьницы

Житель Воронежской области, чуть не изнасиловавший женщину, отправится в тюрьму

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0