Воронеж Среда, 24 апреля
ЖКХ, 09.02.2016 16:30

Коммунальщик, который залил 2 подъезда фекалиями, может быть арестован

История с перекрытием канализации в многоквартирном доме №52 по улице 25 января заинтересовала правоохранительные органы.


В Воронеже продолжают разворачиваться события, связанные с аварией, которая произошла на прошлой неделе в Железнодорожном районе столицы Черноземья. После того, как по поручению Михаила Палютина были поставлены заглушки на водоотведение, 60 квартир в многоквартирном доме залило фекалиями. ЧП в итоге устранили, но история заинтересовала правоохранительные органы.

Так, в пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что по факту этой аварии полицейские возбудили уголовное дело по статье «Самоуправство». Максимальная санкция, предусмотренная этой статьей — два года исправительных работ, либо арест на шесть месяцев.

Напомним, 2 февраля два подъезда в многоквартирном доме №52 по улице 25 января были затоплены фекалиями. Там были поставлены заглушки на канализацию, хотя, по словам собственников, их никто об этом не уведомлял. В одной из квартир из-за перекрытия водоотведения пришлось вскрывать паркет — фекалии залили в квартире пол. У других же жильцов из ванной начал бить фонтан испражнений. Наконец в третьей квартире фекалии заполонили чуть ли не все помещение. Распоряжение поставить заглушки дал коммунальщик Михаил Палютин, который спорит за многоэтажку с «УК Железнодорожного района» и говорит, что многие собственники не платят ему за услуги. Через несколько дней собственники были все таки спасены.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ВоронежОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиОрганизации: ЖКХ
0
0