Воронежец ответит за попытку зарубить соседа топором
Читайте также:
Потерпевший выжил благодаря медикам.
36-летнего жителя города Лиски Воронежской области будут судить за покушение на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). Следователи собрали необходимые доказательства и уже направили уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.
18 июня 2025 года в квартире на улице Титова мужчина выпивал с соседом. Во время застолья между местными жителями произошел конфликт. Тогда обвиняемый схватил кухонный топор и ударил оппонента по голове.
Потерпевший выжил благодаря квалифицированной медицинской помощи, об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.
Напомним, в конце января 2026 года в лискинском селе произошло двойное убийство.31-летний местный житель набросился на своих родителей и зарезал их. Перед этим женщина позвонила полицейским и сообщила о конфликте со взрослым сыном. На место выехала следственно-оперативная группа, которая обнаружила тела супружеской пары. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Мужчине уже предъявили обвинение, он находится в СИЗО. Расследование продолжается.
"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Филипп Котов