Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.05.2021 14:03

Воронежец ответит за жестокое убийство продавщицы ради 2,5 тыс рублей и бутылки пива

Преступление совершено осенью 2020 года. 

В Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Ольховатского района. Он обвиняется в убийстве (пункт «з» части 2 статьи 105 УК РФ) и разбое (пункт «в» части 4 статьи 162 УК РФ).

Преступление совершено 20 ноября 2020 года. Вечером пьяный мужчина зашел в магазин на площади Октябрьская в городе Россошь. Он приобрел сигареты и оценил обстановку. В торговом зале находилась лишь кассирша, которая не могла дать активное сопротивление, ни других продавцов, ни охраны, ни покупателей не было.

Обвиняемый вышел, но вернулся с целью совершить преступление. Злоумышленник напал на 51-летнюю женщину, ударяя ее ножом в шею и голову. Потерпевшая скончалась, а мужчина украл 2,5 тыс рублей и бутылку пива.

- Путем изучения записей с камер видеонаблюдения в магазине и на улице рядом с ним, а также с учетом показаний таксиста, подвозившего обвиняемого до дома его знакомого, личность и местонахождение нападавшего были установлены, после чего следователями СК при взаимодействии с сотрудниками полиции он был задержан по подозрению в совершении указанного преступления, - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.

Мужчина лишь частично признал свою вину, заявляя о том, что не хотел убивать продавщицу.

Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0