Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 23.03.2019 10:01

Воронежец поднял на уши полицию и «112», чтобы увидеть сына в школе

Причиной инцидента мог стать семейный конфликт.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратился местный житель Сергей Прищепов, который утром 22 марта хотел увидеть своего сына в гимназии №1 (улица Беговая, 146), но столкнулся с непреодолимым препятствием. Мужчина планировал передать ребенку подарок, однако, по его словам, его не только не пустили внутрь, но и не вызвали мальчика на встречу с отцом.

Сергей рассказал, что звонил классному руководителю, завучу по воспитательной работе Елизавете Коростелевой и директору Людмиле Валаевой, но трубку никто так и не взял. Тогда он обратился в полицию, после чего на место прибыл участковый уполномоченный, правда, диалог с представителем власти не задался. Это отчетливо видно на видео.

Как рассказывает Сергей Прищепов, ему пришлось 12 раз позвонить в «112» и пять раз в полицию, в том числе в Главное управление МВД России по Воронежской области. Только после этого классный руководитель привела сына, которому он в итоге смог передать подарок.

Сергей не отрицает, что по решению суда живет отдельно от бывшей жены и ребенка, но не понимает, почему не может увидеть сына в школе, указывая на то, что родительских прав его не лишали.

«Блокнот Воронеж» обратился за комментарием в пресс-службу ГУ МВД России по Воронежской области. В полиции пояснили, что зарегистрировано заявление мужчины о том, что его не пускали в школу. Сейчас по данному факту проводится проверка.

В полиции добавили, что в отношении отца судом действительно установлено ограничение на общение с ребенком, и день инцидента в школе не входил в разрешенные для свиданий. 

Свою точку зрения пояснила и мэрия Воронежа.

– Учреждение, персонал поступили абсолютно правильно и в интересах ребенка, – сообщили в пресс-службе городской администрации.

Владимир Смехнов




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
1
1