Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 11.06.2021 18:00

Воронежец пожаловался на восьмилетнюю войну с УК из-за протекающей крыши

Лужи на полу собираются прямо на глазах.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратился житель дома №15 по улице Туполева. Мужчина попросил помочь ему добиться справедливости в борьбе с управляющей компанией «АВА-Кров». По его словам, коммунальщики уже 8 лет не реагируют на его жалобы о протекании крыши.

— С 2013 года мы боремся с нашей управляющей компанией. Квартира находится на 9 этаже и постоянно (раз в год) происходит протекание крыши, — пишет читатель.

В качестве доказательства он прислал нашему корреспонденту видео, на котором запечатлен процесс затопления квартиры после осадков.

   

Как вы можете видеть, капли барабанят так, что особо щепетильный слух может угадать мелодии военных маршей, а лужи на полу собираются в каких-нибудь две-три минуты.

Обращаем ваше внимание на то, что локальным ремонтом крыши (устранением брешей, утечек) должна заниматься именно управляющая компания. Вот, что по этому поводу думает юрист компании «Экотон» Виталий Столяров:

— Крыша так же, как и чердак или подвал, относится к общему имуществу дома. За его сохранностью должна следить управляющая компания. Поэтому ремонт должен осуществляться силами и средствами этой УК, — пишет эксперт.

Александр Ежевский




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
1
0